В 2009 году в Иране состоялись массовые протесты народа против фальсификации на президентских выборах, на которых вновь победил исламист М. Ахмадинежад. Активные участники протестов, в том числе студенты, подверглись репрессиям. Навид — бывший студенческий активист, организатор протестов против исламистов, за демократизацию страны. После подавления народных выступлений он исключен из университета, работает на неквалифицированных специальностях, бедствует и пытается восстановить свою жизнь. Поддерживает его возлюбленная Сетаре.
Фильм запрещен в Иране к показу. В нем показаны события 2009 года, когда в Иране оппозиция и массы протестовали против избрания президентом страны М. Ахмадинежада на 2 срок из-за нарушения в процессе голосования.
Фильм является самостоятельным продуктом иранского кино, то есть он не получил никакой финансовой помощи от какого-либо института, организации или фонда.