Следующий сезон для Уэлбека оказался куда как более продуктивным – в общей сложности он вышел на поле 28 раз, забив при этом 9 голов. Выдающиеся результаты Дэнни демонстрировал, даже несмотря на проблемы со здоровьем – Уэлбек страдал от болезни Осгуда-Шлаттера (Osgood–Schlatter) и пневмонии.
В июле 2007-го Уэлб ек подписал свой первый стажерский контракт; начал новый сезон он в уже знакомой сборной 'до 18', однако в дальнейшем был переведен в резервную сборную. В январе 2008-го Дэнни отправился с первым составом сборной в Саудовскую Аравию (Saudi Arabia); 21 января 2008-го он вышел на замену на 65-й минуте матча. 25 января Алекс Фергюсон (Alex Ferguson) объявил, что Уэлбек остаток сезона проведет в пер ом составе команды.
23 сентября 2008-го Дэнни впервые вышел в первом составе команды; 15 ноября 2008-го Уэлбек дебютировал в матче уровня Премьер-лиги (Premier League).
Продолжал выступать Уэлбек и в следующем сезоне. 23 сентября 2009-го Дэнни забил свой первый в сезоне гол – и первый гол Кубка Лиги. 27 октября 2009-го Уэлбек забил второй гол; 25 ноября 2009-го спортсмен впервые выступил в и гре уровня Лиги чемпионов.
11 декабря 2009-го Уэлбек окончательно определил свои планы на следующие четыре года – подписанный им контракт предполагал работу в 'Manchester United' до 2013-го.
25 января 2010-го Уэлбека арендовала команда 'Preston North End'. Момент, увы, был выбран довольно неудачно – у спортсмена начались серьезные проблемы с коленом. В конечном итоге Дэнни пришлось лечь под скальпель хирурга; 16 марта арендный контракт был отозван.
12 августа 2010-го Уэлбека вновь арендовали – на сей раз, представители команды Сандерленда (Sunderland). Колено Дэнни более не беспокоило; 14 августа спортсмен впервые вышел на поле, а 14 ноября забил свой первый за время игры в 'Sunderland' гол. 5 января Уэлбек повредил сухожилие и на два месяца выбыл из строя; в марте Дэнни вернулс на поле, однако уже 23 апреля травмировался вновь. Долечивался Уэлбек уже в составе команды Манчестера.
На международном уровне Уэлбек начал выступать в 2005-м, в составе английской сборной 'до 16'. Выступал он довольно продуктивно; в дальнейшем его перевели сначала в 'до 17', затем – в 'до 19'. В составе английской сборной 'до 21' Уэлбек дебютировал 10 февраля 2009-го; свой первый гол в сост аве новой команды он смог забить лишь годом позже, 7 сентября 2010-го.
18 ноября 2008-го стало известно, что Дэнни Уэлбек планирует заполучить в свои ряды сборная Ганы (Ghana). 29-го марта 2011-го спортсмен вступил в ряды 'взрослой' сборной Англии; кстати говоря, в первом его матче англичание сражались как раз с Ганой. Свой первый гол в составе английской сборной спортсмен забил 2 июня 2012-го